Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Николая Колычева

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 15 окт 2009, 18:14

Ольге докладываю:
"В контакте" была, зарегистрировалась, в группу поклонников поэзии Колычева вступила и даже разместила свою фотографию на реке Ниве.
Ну, Ольга Ивановна! Такой богатый подарок к юбилею Николаю и почитателям его поэзии!
Больше всего порадовало, что представлены стихи в авторском исполнении. Песни-то Николая у меня на дисках есть (кроме "Гусляр и барин"), а вот стихи всегда хотела послушать.
И фотографии интересные. Попозже посмотрю, может, что-то в наш альбом добавлю.
На самую первую страницу этого форума Колычева к уже имеющимся ссылкам добавлю и ссылку на этот сайт, на эту тему. Дам сообщение и на ветку "Новостей".
Спасибо, Оля!
Советую всем обязательно заглянуть на предложенный сайт — не пожалеете!

Оля, а кто такой Костя, который так хорошо читает на радио "Ангел белый"? (Эта аудиозапись представлена тобой на сайте "В контакте").
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 15 окт 2009, 20:35

Наташа!
Я так понимаю, что Костя - это какой-то мурманчанин, судя по тому, что радиостанция, на которой было прочитано стихотворение, называется "69" (параллель Мурманска).
Спасибо! :D
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 16 окт 2009, 06:35

Я все же не успокоилась и покопалась в Интернете в поисках Кости. Теперь его знаю.
Это Константин Клементьев, мурманчанин. Тоже пишет стихи. Их можно почитать на Стихире.
А вот подробнее про Костю — чем, кроме стихов, он еще занимается, наверняка знает Дмитрий Коржов. Он всё знает.

Я надеюсь когда-нибудь услышать стихи Колычева и в исполнении Ольги Лукичевой....
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 16 окт 2009, 12:13

Ну вот, теперь буду таскать в Гостиную интересные сообщения и ссылки с "контактов".

Написал Герман Шлихтов:
Горячий привет Коле из Питера! Мы знакомы лет 20. Давно мною написана песня на его стихи. Загрузить в группу не удалось - предлагаю послушать на странице в аудиозаписях.
http://vkontakte.ru/audio.php?act=edit&gid=5669150
Хотелось давно, чтобы Коля послушал. Ещё раз привет ему и творческих успехов!!!


Я (Наталья) эту песню прослушала и вам рекомендую. И слова, и мелодия, и исполнение — все по высшему классу. Сбегайте по ссылочке, убедитесь в этом. Я только приведу цитату из этой песни:

Бывает лишь тогда бездушным зал,
Когда душа отсутствует на сцене.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 17 окт 2009, 22:16

Наташа! Горюю о том, что не могу записать стихи Колычева на свой компьютер (в смысле — мое чтение этих стихов). Что-то не клеится — то ли с микрофоном, то ли с компьютером. :( Не знаю, что можно сделать, чтобы этот пробел восполнить.
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

"Аккорд"

Сообщение Ольга » 18 окт 2009, 22:14

Спасибо Герману Шлихтову, он выслал мне оригинал песни "Аккорд" на стихотворение Николая Колычева. Герман - автор варианта музыки и исполнитель этой песни. На мой взгляд, и музыка и исполнение достойны таланта поэта. Герман, мне кажется, не столько даже певец, сколько хороший актер, замечательно владеющий голосом и интонациями.
Теперь "Аккорд" можно слушать и скачивать с моего сайта (ссылка на эту песню - внизу страницы) - http://lukicheva.narod.ru/Kolichevapage/songs.htm
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 19 окт 2009, 08:06

А Елена Злобина дополнила фотоколлекцию "Контактов" новыми снимками, с фестиваля "Серебряная псалтирь".
Вечером обязательно что-нибудь скопирую для нашего фотоальбома. Думаю, Елена не будет в претензии.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 20 окт 2009, 15:08

Пополнила Колыческие фотоальбомы новыми фотографиями, теперь их все (три) можно просматривать со странички http://www.lukicheva.narod.ru/Kolichevapage/photo.htm
Теперь можно увидеть и фотографии из личного фотоархива поэта.
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 21 окт 2009, 22:29

На сайт vkontakte поместила аудиозапись стихотворения Колычева "Невмоготу себя перетерпеть...". Читает Михаил Деев.
(http://vkontakte.ru/club12387451)
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 22 окт 2009, 11:47

Оля, фотоальбомы я посмотрела. Очень интересно заглянуть в альбом из личного архива Николая Колычева. Но почему-то он сложно просматривается. Нельзя открыть одну фотографию, а от нее по стрелочке перейти к следующей, как это сделано в первом альбоме. Может, исправишь?
А в "Контактах" общаюсь с удовольствием. Возможностей, конечно, для знакомства с творчеством Колычева там намного больше — все обсуждение разбито на отдельные темы, сразу можно прослушать аудиозапись, посмотреть фотографии. Так что, если в Гостиной на форуме Колычева нас с Ольгой не найдете, идите в "Контакты", мы там.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

     Яндекс.Метрика