Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Николая Колычева

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 14 дек 2009, 10:39

Свершилось! Николай теперь публикуется на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/nickolkol24
Есть возможность не только прочитать стихи поэта, но и пообщаться с ним, оставив свой комментарий. Николай выложил сборник "Гармония противоречий", "Детские стихи" и "Новые стихи". Лично меня особенно порадовали "Новые", ведь остальное я могу прочитать в книжках.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 15 дек 2009, 11:01

20 декабря в16.00 в Кандалакше, в ГКЦ "Нива" состоится творческий вечер Николая Колычева "Хорошие слова — хорошим людям".
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Мила Мален » 16 дек 2009, 11:34

Дорогая Наталья Павловна! Спасибо за радостное сообщение! Это будет нам приятным подарком на Новый год!Супер!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 20 дек 2009, 20:50

Евгений Ефремов, друг Николая Колычева, через два часа после встречи с Николаем в РКДЦ "Нива" опубликовал vkontakte, в группе "Кандалакша" первый фоторепортаж. Смотрите: http://vkontakte.ru/album-14078_100621932.
Три фотки я позаимствовала для нашего альбома в гостиной. Спасибо, Женя!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 21 дек 2009, 18:43

Свои впечатления от встречи с Николаем Колычевым мои друзья и знакомые предпочитают сообщать мне в личной переписке. Простим Валентину Яроцкую, которая пока не зарегистрирована в Гостиной и не может публиковать свои сообщения. Я отправила ей приглашение на вечер, и ей удалось из Алакуртти приехать. Копирую то, что она мне написала:

Наташа, спасибо Вам огромнейшее за сообщение о творческом вечере Николая Колычева. Я ничего Вам не отвечала, потому что была не уверена, что поеду, не знала, как точно ответить. А вчера всё решилось отлично: мы попали на вечер. Это потрясающие впечатления от того, что мы видели Поэта. Николай настолько талантлив, настолько скромен, настолько обаятелен, что просто невозможно не поддаться влиянию его стихов. Я попытаюсь впечатления от встречи вместить в какие-то литературные формы. Я Вам очень благодарна!!!!
С уважением и самым искренним теплом, Валентина.


Ну что ж, Валентина, с нетерпением ожидаем Ваши "литературные формы", обязательно опубликуем их в Гостиной. И надеемся, что Вы, наконец-то, зарегистрируетесь и станете принимать обсуждение в наших дискуссиях!

А я уже не представляю общения только в пределах нашей Гостиной. В группе "Кандалакша" (vkontakte) друг Николая Евгений Ефремов представил альбом фотографий Кандалакши, а я почти каждую фотографию сопроводила подписью или комментарием — цитатой из стихов и песен Николая Колычева. А сегодня Евгений Ефремов и Григорий Томилин представили видеозапись с творческого вечера Николая в Кандалакше. Заходите по адресу http://vkontakte.ru/video-14078_138056938?m=2, послушайте очень хорошую песню очень хорошего поэта.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 22 дек 2009, 02:00

Песня эта называется "Дождинки".
Знаю эту песню уже давненько, но сегодня, при просмотре, так вдруг тронули душу слова "Пожалейте друг друга — потом будет поздно жалеть", что невольно слезы навернулись.
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 22 дек 2009, 20:38

Еще три фотки с прошедшего в Кандалакше творческого вечера Николая Колычева добавила в наш фотоальбом.
Снимки позаимствованы из семейного альбома Колычевых.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Мила Мален » 23 дек 2009, 08:46

Дорогая Наталья Павловна! Спасибо за сообщение о творческом вечере Николая Колычева! Всё бросила и была там! Николай выкладывался на сцене, как мог! Чтобы зрители смогли очухаться от услышанного, умело перемежал стихотворения на злобу дня лирическими песнями.
От увиденного и услышанного у меня тоже невольно рифмовались строчки...

* * *
На сцене, как на исповеди ты,
Поэт большой душевной красоты!
А помыслы твои просты, чисты.
Порой герой произведений — ты.


* * *
Совсем мальчишка он на вид
О главном людям говорит.
Слог так доходчив, не избит.
И юность в голосе звенит.


* * *
Пытаясь истину до зала донести,
Души людей любовью растрясти,
Омыть от негатива наносного
Ты знаешь цену зла, добра людского.


* * *
Нет, не такого обращения
Заслуживает наш поэт!
Ему в природе равных нет!
Мой глаз слезит от восхищения.

Смотрю, а сердце замирает...
Скромен, порядочен и прост...
Он сам ещё не понимает —
Своим стихом в эпоху врос!


В момент передышки Николай юркнул на сиденье в первом ряду. Едва он повернул голову в мою сторону, как я, сидевшая поодаль во втором ряду, тотчас оказалась за его спиной.

Какая сила, так и не пойму,
Меня к тебе стремительно позвала.


Позже:

Я фоткала её, твою жену,
В тот миг, когда она тебя снимала.


Фотографию жены поэта выложу! А вот фото Николая не обнаружила, хотя

Я фоткала в упор, просила улыбнуться,
Набралась дерзости его плеча коснуться,
Погладить со спины, почувствовать земное.
Поэт! Мы влюблены в слово твоё живое!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 23 дек 2009, 08:57

Ах, Мила! Ах, озорница! Я думаю, Вера, жена Николая, должна быть начеку — мало ли таких поклонниц у Николая, которым хочется не только любить его "слово живое", но иногда еще хочется "погладить со спины"!
А вообще, если серьезно, то, наверное, Мила, пора тебе уже писать поэму "Николай Колычев", столько ты ему посвящений сделала! И эти, приведенные тобой строчки, доработанные, отшлифованные — станут кирпичиками этой поэмы!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Елена Штурнева » 25 дек 2009, 18:26

Спасибо за фото с творческого вечера Николая Колычева!
Сама приехать не смогла, но с интересом посмотрела.
Может, кто-нибудь и видео снимал? Было б здорово:)
Елена Штурнева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2009, 05:47

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
     Яндекс.Метрика