Мурманская обл, Кандалакша, ул. Первомайская, 24   тел.+7(921) 709 – 24 – 65    

 

Посетите достопримечательности в Кандалакше

 

Поход к Кандалакшскому лабиринту

У бывшей рыболовецкой тони, в губе Малый Питкуль, в нескольких километрах на Восток от устья реки Нивы, находится интересный памятник древности – лабиринт. Он выложен некрупными камнями на берегу Кандалакшского залива. Считалось, что он создан первобытным человеком и представляет собой схему ловушки, используемой для лова рыбы. Однако, эта версия сейчас признана несостоятельной.

Может быть Вам удастся раскрыть тайну и назначение Лабиринта?

 

 

 

 

Посещение древнесаамского капища

У саами, некогда живших на территории нынешнего Кандалакшского района, существовало два религиозных культа: культ высших богов и культ священных камней – Сейдов. Сейд - это камень, в котором живёт почитаемый дух. Считалось, что шаманы, или нойды, не умирали. Когда приходил срок, они уходили в тундру и там превращались в камни, сохраняя, однако, свои колдовские свойства.

К Сейду всегда было особое отношение: он требовал уважения к себе, соблюдения тишины, воздержания от брани. Как правило, каждый Сейд имел свою легенду, связанную с жизнью шамана, от которого произошёл. Он мог повлиять на охоту, исцелить от болезни, принести удачу. Сейдам приносили жертвы: сало, которым смазывали камень, кровь убитых животных, пули, оленьи рога. Считалось, что если не относиться к Сейду с должным вниманием, то заключённый в нём дух может покинуть Сейд и камень становится пустым.

Прикоснитесь к миру непознанного!

 

Возможна организация и других экскурсий. Обращайтесь со своими вопросами и предложениями к администрации гостиницы.

 

Гостиница "Гринвич".
Контактная информация:
Почтовый адрес: дом 24, ул. Первомайская, 184040, г. Кандалакша, Мурманская область, РФ
Телефон: +7(921) 709 – 24 – 65
E-mail:  annyshka-77@mail.ru
О ГОСТИНИЦЕ

НОМЕРА

РЕСТОРАН

ОТЗЫВЫ

САУНА

САЛОН  КРАСОТЫ

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

КОНТАКТЫ

        Яндекс.Метрика